Цефекон через сколько действие

Содержание
  1. Цефекон свечи сколько времени действует
  2. Почему Цефекон Д часто не сбивает высокую температуру?
  3. Цефекон детский – когда он нужен?
  4. Когда ставят свечи Цефекон детский?
  5. Полное противопоказание для Цефекона
  6. Относительные противопоказания, когда применение возможно только по прямому назначению педиатра
  7. Когда и как ставить свечи Цефекон?
  8. Как рассчитать дозировку?
  9. Свечи «Цефекон Д»: инструкция по применению ректальных суппозиториев для детей
  10. Состав и принцип действия свечей для детей Цефекон Д
  11. Показания и противопоказания к применению Цефекона Д
  12. Дозировка свечей Цефекон Д
  13. Как давать свечи Цефекон детям?
  14. Состав и действие Цефекона
  15. Показания
  16. Форма выпуска
  17. Отличие детского препарата Цефекон от взрослого
  18. Цефекон® Д (250 мг)
  19. Лекарственная форма
  20. Состав
  21. Описание
  22. Фармакотерапевтическая группа
  23. Фармакологические свойства
  24. Показания к применению
  25. Способ применения и дозы
  26. Побочные действия
  27. Противопоказания
  28. Лекарственные взаимодействия
  29. Особые указания
  30. Передозировка
  31. Форма выпуска и упаковка
  32. Условия хранения
  33. Срок хранения
  34. Производитель
  35. Владелец регистрационного удостоверения
  36. Цефекон без температуры. Как применять свечи цефекон д для детей
  37. Принцип действия
  38. Когда и зачем дают Цефекон детям?
  39. Свечи цефекон через какое время начинают действовать

Цефекон свечи сколько времени действует

Цефекон через сколько действие

Цефекон Д при температуре

В арсенале жаропонижающих у большинства мам есть свечи Цефекон. Если ребёнок старше 6 лет, то вы уже хорошо знаете, через сколько они действуют. И когда, при какой температуре Вашему малышу их нужно ставить. А потом после применения можете удивляться, почему Цефекон не сбивает температуру при высокой гипертермии через полчаса до 37℃, как другие жаропонижающие в сиропах.

Если ставить свечи Цефекон Д (то есть детский вариант лекарства) по всем правилам, то через 20-40 минут температура должна снизиться, но немного, на полградуса, то есть, например, с 39 до 38,5℃. Но не всегда так получается.

Почему Цефекон Д часто не сбивает высокую температуру?

Свечи хорошо использовать для детей 1-3 лет. Например, Панадол детский в суппозиториях предназначен для возраста от полугода до 2,5 лет, ставить свечи Эффералган детские врачи рекомендуют детям от полугода до 3 лет, а Нурофен и Ибупрофен – до 2 лет.

Температура может не сбиваться Цефеконом Д по следующим причинам.

  • С 4 лет эффективность этой лекарственной формы снижается, потому что масса тела ребёнка растёт. Её можно оставить для постепенного снижения температуры в ночное время, а в дневное использовать сиропы, суспензии, а после 6 лет и таблетки.
  • При высокой температуре от 38,5 до 39℃ и выше, особенно если подъём происходит быстро, возможен спазм сосудов прямой кишки, и действующее вещество в кровь не всасывается, поэтому лекарство не сбивает жар.
  • Поскольку вес ребёнка увеличился, прежняя дозировка становится недостаточной.
  • Организм обезвожен, потому что не соблюдался питьевой режим с самого начала болезни. Только предварительное обильное питьё может дать гарантию успешного действия любого жаропонижающего средства.

Кроме всего перечисленного, после 3 лет меняется и психика малыша, и он может категорически отвергать эту форму лекарства. Настаивать тут стоит только в том случае, если есть категорическое показание педиатра к применению именно свечей.

Цефекон можно считать “долгожителем” среди суппозиториев – его применяют с 3 месяцев до 12 лет. В возрасте 1-3 месяцев возможно однократное применение при весе ребёнка не меньше 4 кг для снижения температуры после прививки только по прямому указанию врача.

Цефекон детский – когда он нужен?

Во всех видах этого препарата действующее вещество – парацетамол. Оно считается одним из самых безобидных, но и самым слабым из детских антипиретиков. Парацетамол не влияет на слизистую желудка и кишечника, поэтому хорошо усваивается и при приёме через рот. Но торговое название “Цефекон” выпускается только в виде свечей.

Наполнитель – твёрдый жир белого, слегка желтоватого или коричневатого цвета, 1,25 г.

парацетамола в 1 свечеПри каком весе достаточно 1 свечи?В каком возрасте у ребёнка в среднем такая масса тела?

50 мг4-5 кг2-5 месяцев
100 мг7-10 кг6 месяцев – 1 год
250 мг17-25 кг5-8 лет

Когда ставят свечи Цефекон детский?

  • При ОРЗ, гриппе, детских инфекциях: кори, краснухе, скарлатине, коклюше, ветряной оспе, если температура выше 38,5℃. При склонности к фебрильным судорогам, хронических заболеваниях мозга, почек и сердца возможно от 37,5℃.
  • При поствакцинальной реакции в виде температуры 38℃ и выше.
  • Как обезболивающее, если болит голова, зубы, мышцы. А также при травматической и ожоговой боли, невралгии.

Полное противопоказание для Цефекона

  • Если ребёнку менее 1 месяца, и его вес до 4 кг, то Цефекон Д противопоказан полностью.
  • Гиперчувствительность к парацетамолу в составе препарата.
  • Тяжёлые дисфункции работы почек и печени.
  • Различные формы анемии.
  • Другие болезни крови – например, лейкопения, тромбоцитопения.

Относительные противопоказания, когда применение возможно только по прямому назначению педиатра

  • Недостаточность функционирования печени и почек.
  • Повышенный билирубин при условии доброкачественности процесса, в том числе Жильберов синдром (жёлтая кожа и белки глаз).
  • Все виды вирусного гепатита.
  • Одновременный приём других препаратов, содержащих парацетамол.

Бывает, что беременные мамы используют для себя безопасные, по их мнению, лекарства, которые хранятся в аптечке для старшего малыша. Цефекон детский не рекомендуется во время беременности и вскармливания грудным молоком. Он негативно действует на развитие плода, особенно до 14 недель.

Когда и как ставить свечи Цефекон?

Применяются они только ректально, то есть для рассасывания в стенках прямой кишки, при температуре у детей обычно вечером, чтобы обеспечить длительное постепенное действие ночью. Лучше при температуре от 37,7 до 38,4, когда точно ещё нет спазма сосудов.

Инструкция и порядок действий такие:

  1. Желательно, чтобы ребёнок опорожнил кишечник перед применением лекарства. В стационаре могут сделать очистительную клизму.
  2. Малышу нужно лечь на бок.
  3. Свечка соответствующей весу больного дозировки освобождается от упаковки и осторожно вставляется заостренной частью. Ломать суппозитории перед использованием нельзя.
  4. Ребёнку желательно не вставать последующие 2 минуты. А ещё лучше лечь спать.

Как рассчитать дозировку?

В инструкции к препарату есть указания по расчёту нормы лекарства. Она зависит от веса и возраста малыша. Общие правила такие:

  • Доза на 1 раз – 10-15 мг на 1 кг веса ребёнка.
  • Применять можно 2-3 раза в течение суток.
  • Промежутки времени между использованием свечей Цефекон – от 4 до 6 часов, при почечной недостаточности с клиренсом креатинина меньше 10 мл в минуту – 8 часов. Если время приёма пропустили, ни в коем случае нельзя давать удвоенную дозу.
  • В сутки дозировка на 1 кг массы тела не должна превышать 60 мг на 1 кг.

Источник: https://za-dolgoletie.ru/info/cefekon-svechi-skolko-vremeni-dejstvuet/

Свечи «Цефекон Д»: инструкция по применению ректальных суппозиториев для детей

Цефекон через сколько действие

Когда у ребенка жар, родители стараются дать ему наиболее эффективное и безопасное жаропонижающее средство, но выбрать его очень сложно, так как в аптеках представлен очень большой ассортимент таких лекарств.

Чтобы облегчить процесс выбора, в этой статье расскажем о жаропонижающих свечах для детей – Цефекон Д, а именно состав и особенности применения этого препарата.

Состав и принцип действия свечей для детей Цефекон Д

По своему составу Цефекон считается одним из самых безопасных жаропонижающих препаратов для детей, так как имеет в своем составе:

  • действующее вещество – парацетамол;
  • вспомогательное – висептол.

Принцип действия этого лекарства заключается в воздействии на терморегулирующий центр и снижении болевой чувствительности, поэтому у ребенка начинает падать температура и утихать боль. Начало действия отмечается обычно приблизительно через 30 минут.

Показания и противопоказания к применению Цефекона Д

Этот препарат можно принимать при всех вирусных заболеваниях, вызывающих температуру, простудах, гриппе, а также при , ожогах, травмах, после вакцинации. Его прописывают даже при детской невралгии и головных болях.

Противопоказанием к приему Цефекона Д является непереносимость и повышенная чувствительность к парацетамолу, а также наличие воспалительных процессов и кровотечений в прямой кишке.

Нельзя совмещать с другими препаратами, тоже содержащими парацетамол. Приминать Цефекон не желательно при проблемах в работе почек и печени, при пониженном уровне гемоголбина и дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Если возникает острая в этом необходимость, делать это только под наблюдением врача.

Дозировка свечей Цефекон Д

Существуют свечи двух дозировок, принимать которые нужно в зависимости от возраста:

  • 100 мг – с 3-х месяцев до 1 года по 1 шт., с 1 года и до 3-х лет – по 1-2 шт.;
  • 250 мг – с 3-х лет до 10 лет по 1 шт., после 10 лет — по 1-2 шт.

Дозировку препарата должен рассчитывать врач, опираясь не только на возраст, но и на вес малыша:

  • 7-10 кг – 1 свеча по 100 мг;
  • 11-16 кг – 1-2 шт. по 100 мг;
  • 17-30 кг – 1 шт. по 250 мг;
  • 31-35 кг – 1-2 шт. по 250 мг.

За сутки можно сбивать температуру Цефеконом Д не больше 2-3 раз, минимальный промежуток между приемами должен быть 4 часа. Как жаропонижающее его можно использовать 3 дня подряд, а как болеутоляющее – 5 дней, потом следует поменять лекарство.

Конечно, можно использовать Цефекон Д и только единожды, например при повышении температуры после вакцинации или при травме.

В инструкции к препарату указано, что рекомендовано применять его только после 3 -х месяцев, но при острой необходимости можно и раньше, только уменьшив разовую дозу в 2 раза, то есть 50 мг.

Но следует внимательно следить за реакцией ребенка, при появлении первых признаков аллергической реакции у него (сыпи, покраснения, поноса) следует прекратить использование.

Как давать свечи Цефекон детям?

Как и все свечи, Цефекон вводится после опорожнения: естественного или с помощью клизмы. Для этого ребенка лучше положить на бок, а после процедуры немного прижать ягодицы друг другу и подержать 2-3 минуты.

Ректальные свечи являются одним из самых удобных лекарственных форм для лечения детей, так как их достаточно легко ввести, можно использовать даже при рвоте, при этом Цефекон не влияет на работу и слизистые оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка. А достаточно низкая цена делает его еще больше привлекательным для использования.

Цефекон — жаропонижающее и болеутоляющее средство, которое часто прописывают детям. Оно должно быть в каждой детской аптечке, а использовать его можно начиная с третьего месяца жизни ребёнка. При необходимости (чтобы сбить высокую температуру) вставить свечку можно без её назначения врачом.

Главное действующее вещество в Цефеконе Д — парацетамол.

Перед применением препарата изучите .

Состав и действие Цефекона

В состав препарата входят два вещества: парацетамол (основное действующее) и витепсол — жирная основа,

которая начинает плавиться, когда достигает температуры тела человека. При комнатной температуре свеча полутвёрдая — торпедообразной формы.

Действующим веществом является только парацетамол, который при попадании в организм начинает действовать на отдел мозга, регулирующий температуру тела. Он же мешает передаче сигнала о боли, что позволяет использовать препарат сразу в двух направлениях:

  1. Для снижения температуры.
  2. Для борьбы с болью.

Особенность Цефекона заключается в том, что использование лекарства при нормальной температуре не способствует её изменению (снижению).

В таком случае наблюдается только обезболивающий эффект.

Показания

Повышение температуры до довольно высоких показателей не является чем-то необычным для малышей до трех лет. Дело в том, что их терморегуляция еще несовершенна, а потому малейший воспалительный процесс может вызывать появление жара.

Жаропонижающий эффект необходим в случае:

Анальгезирующий эффект необходим при:

Форма выпуска

Цефекон выпускается только в виде свечей.

Различают две маркировки препарата:

  • Цефекон Д (для детей);
  • Цефекон Н (для взрослых).

Свечи для детей и взрослых отличаются не только размером суппозиториев, но и действующим веществом. В препарате с маркировкой «Н» его роль исполняет напроксен — аналог парацетамола.

Для детей можно использовать лишь препарат, маркированный только буквой «Д».

Свечи от температуры — самая удобная форма жаропонижающих средств.

Детские свечи Цефекон различаются по колическву действующего вещества в одной дозе. Бывают суппозитории с содержанием 50, 100 и 250 мг парацетамола в 1,25 г препарата (именно столько весит одна свечка). Подходящая вашему ребенку дозировка лекарства зависит от его возраста и веса.

Детские свечи маркируются буквой «Д» на упаковке и в зависимости от количества действующего вещества бывают трех видов.

1. Цефекон «Д» 50 мг – применяется у малышей от одного до трех месяцев ВАЖНО! В этом возрасте применение любого лекарства должно назначаться контролироваться врачом.

2. Цефекон «Д» 100 мг – для ребятишек старше трех месяцев до трех лет.

3. Цефекон «Д» 250 мг – для ребятишек от трех до двенадцати лет.

Источник: https://milk-samara.ru/simptomy/cherez-skolko-dejstvuyut-svechi-cefekon.html

Цефекон® Д (250 мг)

Цефекон через сколько действие

  • русский
  • қазақша

Цефекон® Д

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные для детей, 100 мг и 250 мг

Состав

1 суппозиторий содержит

активное вещество – парацетамол 100 или 250 мг,

вспомогательное вещество – жир твердый (витепсол (марки H 15, W 35), суппосир (марки NA 15, NAS 50)) – до получения суппозитория массой 1,25 г.

Описание

Суппозитории белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, торпедообразной формы

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол.

Код АТХ N02BE01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Абсорбция высокая, быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период достижения максимальной концентрации – 30-60 минут. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Величина объёма распределения и биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых.

Метаболизируется в печени: 80 % препарата вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов.

При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1.

У новорожденных и детей до 10 лет основным метаболитом является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше – конъюгированный глюкуронид.

Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме крови достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Период полувыведения – 2-3ч. В течение 24 часов 85-95 % парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, в неизменённом виде – 3 %. Значимой возрастной разницы в скорости элиминации парацетамола и в общем количестве препарата, которое выделяется с мочой, нет. Связь с белками плазмы крови – 15 %.

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспалённых тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта.

Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает у него отсутствие отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению

  • лихорадка при острых респираторно-вирусных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела
  • болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в том числе головная боль, зубная боль, невралгия, миалгия, боль при травмах и ожогах)

Способ применения и дозы

Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку.

Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей.

ВозрастВесРазовая доза
3-12 месяцев7-10 кг1 суппозиторий по 100 мг
1-3 года11-16 кг1-2 суппозитория по 100 мг
3-10 лет17-30 кг1 суппозиторий по 250 мг
10-12 лет31-35 кг2 суппозитория по 250 мг

Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребёнка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов.

Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребёнка.

Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как обезболивающего средства.

Побочные действия

  • тошнота, рвота, боли в животе
  • аллергические реакции (кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, отек Квинке)
  • анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения
  • гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения (при длительном применении в больших дозах)

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам препарата
  • дети до 3 месяцев жизни
  • нарушения функции печени, в том числе вирусный гепатит, алкоголизм, синдром Жильбера, Дабина-Джонсона и Ротора
  • нарушения функции почек
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • заболевания крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения)

Лекарственные взаимодействия

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжёлых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в том числе циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При приёме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола возрастает.

Сочетание с хлорамфениколом, приводит к повышению токсических свойств последнего.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения Цефекона® Д с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5-7 дней, необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приёма – бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальные боли; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Через 12-48 часов могут появиться симптомы нарушения функции печени.

В тяжелых случаях развивается печёночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжёлого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приёме 10 г парацетамола и более.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 часов.

Необходимость проведения дальнейших терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также времени, прошедшего после его приёма.

Форма выпуска и упаковка

По 5 суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной, ламинированной полиэтиленом.

По 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 20 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года

Не использовать препарат по истечении срока годности.

Производитель

ОАО «Нижфарм», Российская Федерация

603950, г. Нижний Новгород,

ГСП-459, ул. Салганская, 7

тел.: (831) 278-80-88

факс: (831) 430-72-28

веб сайт: http://www.nizhpharm.ru

Владелец регистрационного удостоверения

ОАО «Нижфарм», Российская Федерация

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

Представительство АО «Нижфарм»

050043, Республика Казахстан,

г. Алматы, мкр. Хан-Танири, 55б

тел.: (727) 2222-100

факс: (727) 398-64-95

e–mail: almaty@stada.kz

Источник: https://drugs.medelement.com/drug/%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%B4-250%D0%BC%D0%B3-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/58871501477650941?instruction_lang=RU

Цефекон без температуры. Как применять свечи цефекон д для детей

Цефекон через сколько действие

Когда у ребенка жар, родители стараются дать ему наиболее эффективное и безопасное жаропонижающее средство, но выбрать его очень сложно, так как в аптеках представлен очень большой ассортимент таких лекарств.

Чтобы облегчить процесс выбора, в этой статье расскажем о жаропонижающих свечах для детей – Цефекон Д, а именно состав и особенности применения этого препарата.

Принцип действия

У «Цефекона Д» есть свойства блокировать циклооксигеназы, которые находятся в тканях ЦНС.

Благодаря такому механизму действия медикамент влияет на центр терморегуляции (оказывает жаропонижающее воздействие) и на центры боли (уменьшает болезненные ощущения).

Выраженного противовоспалительного действия у препарата нет, но и негативное влияние на пищеварительный тракт, а также на обмен воды и электролитов, у таких свечей тоже отсутствует.

Всасывание парацетамола из суппозитория происходит довольно быстро – максимальную концентрацию этого вещества определяют в крови спустя 30-60 минут после введения свечи в прямую кишку. Метаболические изменения препарата происходят в печени и больше 80% лекарства покидает организм с мочой в течение суток после использования.

Когда и зачем дают Цефекон детям?

Применение Цефекона показано при:

  • простудных заболеваниях (ОРЗ и ОРВИ);
  • гриппе;
  • детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • ломоте, боли в суставах и мышцах;
  • зубной боли;
  • выявленной врачом невралгии (при наличии диагноза).

Цефекон только устраняет боль и нормализует температуру тела. Если у малыша ничего не болит, и температуры нет, пусть он и простужен, принимать препарат не нужно.

От самой болезни свечи не избавляют, только от её указанных симптомов.

Источник: https://kolyaski-indigo.ru/bolezni/cherez-skolko-spadaet-temperatura-posle-cefekona.html

Свечи цефекон через какое время начинают действовать

Цефекон через сколько действие

Цефекон Д при температуре

В арсенале жаропонижающих у большинства мам есть свечи Цефекон. Если ребёнок старше 6 лет, то вы уже хорошо знаете, через сколько они действуют. И когда, при какой температуре Вашему малышу их нужно ставить. А потом после применения можете удивляться, почему Цефекон не сбивает температуру при высокой гипертермии через полчаса до 37℃, как другие жаропонижающие в сиропах.

Если ставить свечи Цефекон Д (то есть детский вариант лекарства) по всем правилам, то через 20-40 минут температура должна снизиться, но немного, на полградуса, то есть, например, с 39 до 38,5℃. Но не всегда так получается.

О лечении
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: